• 9 июня 2017, пятница
  • Таллин

«Fashion-практика в Таллине и Тарту» с Мариной Скульской и Калле Аасамяэ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Международная Школа Дизайна (Санкт-Петербург)
2513 дней назад
с 10:00 9 июня до 15:30 12 июня 2017
Таллин

Модная практика в Таллине и Тарту” — уникальная возможность не только изучить опыт наших соседей, в недавнем прошлом соотечественников, а сегодня — европейских фэшн-экспертов, но и найти творческих и бизнес-партнеров. Встречи с коллегами из другой страны, другой культуры всегда увлекательны и невероятно плодотворны. Это возможность посмотреть и на свое творчество со стороны, увидеть свою работу в контексте мирового модного процесса, понять, что фэшн-индустрия состоит из сотни различных уровней, на каждом из которых можно успешно творить

В советское время Таллинн считался «нашим Парижем», а Тартуский университет — Сорбонной. Сегодня, когда весь мир открыт, петербуржцы с не меньшим энтузиазмом отправляются в эти прекрасно сохранившиеся средневековые города. Мастерские ювелиров, шляпников, ткачей, стеклодувов, хранящие многовековые традиции ремесла, здесь соседствуют с бутиками люксовых эстонских брендов, шоу-румами молодых авангардных дизайнеров и мультибрендами, в которых с недавних пор представлены и российские неофиты.

ПРОГРАММА FASHION-ПРАКТИКИ

9 июня. Первый день
Приезд в Тарту.
Посещение фэшн-шоу. Знакомство с командой Дизайн-центра. 

10 июня. Второй день
Тарту. Встреча с молодыми успешными дизайнерами. Круглый стол с кураторами дизайн-центра. Посещение мультибренда молодых дизайнеров, где, в частности, представлены и молодые таланты из Петербурга. 

Переезд в Таллин.
Встреча дизайнеров с Калле Аасамяэ. Посещение мультибренда молодых успешных дизайнеров. Бутик люксового эстонского бренда – мастер-класс дизайнера. 

11 июня. Третий день
Таллин. Район мастерских. Шоу-рум эко-бренда. Магазины тканей. Бутик люксового эстонского бренда – знакомство с дизайнером и коллекцией. Компания, специализирующаяся на разработке креативных идей для дизайнеров и брендов. 

12 июня. Четвертый день
Посещение нового мультибренда эстонских дизайнеров, встреча с основателем и директором.
Отъезд в Петербург. 

Модная практика будет интересна как профессионалам модной индустрии – дизайнерам, стилистам, менеджерам, PR-специалистам, фотографам, так и любителям современной моды, процветающей в декорациях XIV-XV веков. 

По окончании стажировки: Сертификат Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург)

Внимание! Действует акция «РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ»
Стоимость для всех участников при заключении договора до 15 апреля: 25000 рублей

 

О КУРАТОРАХ:

Марина Скульская – историк моды, автор книги «Мода. Самое человечное из искусств». В качестве колумниста и стилиста съемок сотрудничала с многочисленными изданиями – от Собака.ru до be-in.ru. В качестве пресс-атташе – с модными Домами Ianis Chamalidy, Leonid Alexeev, Pirosmani by Jenya Malygina, Tatyana Parfionova, Kaminsky. В настоящее время ведет мастер-классы по фэшн-трендам для профессионалов и любителей моды, а также читает авторские курсы, среди которых: «История костюма в современной моде», «Глянцевая журналистика», «Фэшн-ананлитика» и «Модная фотография от сюрреализма до порношика». Фэшн-директор журнала DC magazine, колумнист журналов PROfashion, Как потратить, Деловой Петербург, постоянный эксперт телеканалов и радио-программ Санкт-Петербурга и Москвы. 

Калле Аасамяэ – один из самых известных дизайнеров Эстонии, выпускник Лаборатории моды Вячеслава Зайцева. Под маркой Kalle HT модельер выпускает коллекции, в которых традиционный европейский костюм предстает в самых разных ультрасовременных вариациях. Постоянный участник модных Недель в Москве, Риге и Таллине, Калле Аасамяэ работает над театральными постановками в качестве художника по костюмам, а также читает авторские лекции в Эстонской Художественной Академии. В феврале 2016 года Калле Аасамяэ вернулся из Африки, где в течение трех месяцев курировал открытие производства одежды.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше